ДЬЁР-2017

0
235

21 июля в 15.00 в Зале олимпийской славы НОК Беларуси (5-ый этаж, ул. Радужная, 27-2, г. Минск) состоятся проводы белорусской делегации на XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

23-29 июля город Дьёр примет участников и гостей Фестиваля. Все церемонии и соревнования пройдут на построенных специально  к Фестивалю спортивных площадках.

Ожидается, что в фестивале примут участие 2500 молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет и 1100 членов спортивных делегаций из 50 стран. 

Согласно  заявке,  поданной  национальными  федерациями,  сформирован  состав белорусской  команды  для участия в XVI летнем Европейском юношеский олимпийском фестивале 2017 года в г. Дьёре (Венгрия).

ПОДДЕРЖИМ ЮНЫХ ОЛИМПИЙЦЕВ!

КОМАНДА ПО БАСКЕТБОЛУ

В состав команды вошли 12 спортсменов (девушки) и 3 тренера.

Юлия Василевич, Ирина Венская, Яна Голякова, Ирина Григорьева, Оксана Исаенко, Ирина Кравченко, Мария Рафалович, Вероника Самойлюк, Яна Зуборенко, Дарья Семилетникова, Диана Ярмусик, Анастасия Синельщикова.

Тренерский состав: Александр Станиславович Шимковяк, Виктория Владимировна Дацун, Анна Витальевна Маклакова

 

КОМАНДА ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

В состав команды вошли 6 спортсменов (3 девушки, 3 юноши) и 2 тренера.

Максим Хуцкий

Илья Козловский, Владислав Шахницкий, Анна Пащенко, Ирина Шкред, Анастасия Жук.

Тренерский состав:

Алексей Анатольевич Невзоров, Наталья Владимировна Пыреева

 

КОМАНДА ПО ТЕННИСУ

В состав команды вошли 4 спортсмена (2 девушки, 2 юноши) и 2 тренера.

Софья Брич, Полина Хотько, Михаил Князев, Михаил Малахович.

Тренерский состав:

Владимир Викторович Куриленков, Александр Евгеньевич Малахович

 

КОМАНДА ПО ПЛАВАНИЮ

В состав команды вошли 14 спортсменов (11 девушек, 3 юноши) и 4 тренера.

Елизавета Поплавская, Алёна Семижон, Иван Шамшурин, Анфиса Липко, Арина Мацкевич, Юлия Зубина, Анастасия Канева, Дарья Дешкевич, Варвара Драгун, Глеб Зайцев, Анастасия Грицук, Юлия Горелова, Анастасия Шкурдай, Алексей Воронов.

Тренерский состав:

Наталья Викторовна Котова, Ольга Яковлевна Ясенович, Георгий Леонидович Лебедев, Александр Николаевич Гордиенко

 

КОМАНДА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В состав команды вошли 24 спортсмена (12 девушек, 12 юношей) и 6 тренеров.

Елизавета Бойко, Марина Шинкевич, Алина Лучшева, Людмила Рудько, Елизавета Станкевич, Майя Тонких, Ирина Нечай, Кристина Концевенко, Александра Чура, Карина Егинян, Мариола Букель, Карина Буткевич, Влада Жаворонкова, Евгений Трибуховский, Кирилл Митько, Алексей Гвоздь, Александр Лавринович, Кирилл Соц, Артём Грибайлов, Сергей Дембицкий, Алексей Александрович, Артур Москаленко, Роман Хартанович, Роман Гмырак.

Тренерский состав:

Игорь Валерьевич Воронцов. Анатолий Николаевич Марченков, Марина Михайловна Новик, Александр Алексеевич Синкевич, Александр Петрович Иванов, Сергей Анатольевич Коваленко

 

КОМАНДА ПО ДЗЮДО

В состав команды вошли 12 спортсменов (5 девушек, 7 юношей) и 2 тренера.

Владислав Дзвоник, Руслан Головачёв, Максим Окушко, Егор Трухан, Владимир Жупиков, Валерий Комков, Алексей Громов, Глафира Бахур, Валентина Трошко, Мария Сидоренко, Виктория Новикова, Алина Пасталовская.

Тренерский состав:

Юрий Иванович Смургович, Александр Анатольевич Шлык

 

КОМАНДА ПО ГИМНАСТИКЕ СПОРТИВНОЙ

В состав команды вошли 6 спортсменов (3 девушки, 3 юноши) и 2 тренера.

Анастасия Алистратова, Роман Антропов, Александра Воробьева, Святослав Драницкий, Диана Кирикович, Олег Тесельский.

Тренерский состав:

Николай Васильевич Грядовкин, Виталий Эдуардович Рыбалтовский

 

КОМАНДА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В состав команды вошли 12 спортсменов (девушки) и 3 тренера.

Юлия Минюк, Алина Егорова, Татьяна Холод, Анна Гришкевич, Анна Князева, Юлия Кислюк, Елизавета Шупляк, Агата Бекша, Елизавета Манчак, Веолетта Белявская, Вера Костючик, Валерия Мойсиюк.

Тренерский состав:

Сергей Александрович Чесновицкий, Алла Аллаберргеновна Тетерина, Наталья Витальевна Мелянюк

 

КОМАНДА ПО ВЕЛОСПОРТУ

В состав команды вошли 6 спортсменов (3 девушки, 3 юноши) и 2 тренера.

Диана Медведская, Диана Лебедь, Анна Василькова, Павел Мандзик, Андрей Салтыков, Кирилл Примаков.

Тренерский состав:

Игорь Геннадьевич Патенко, Валерий Михайлович Сакович

 

МЫ ЖЕЛАЕМ ОЛИМПИЙСКИХ ПОБЕД!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ